Чевостик помогает школьникам

Чевостик помогает школьникам

Этой весной школьные рутины переместились онлайн. Многие родители задаются вопросом, как совмещать дистанционную работу и дистанционное обучение детей?

К сожалению, в гонке за школьной программой и техническими сложностями и дети, и родители нередко испытывают больше стресса, чем радости от обучения дома. Но не стоит забывать, что мы учимся не для школы, а для жизни, как говорил древнеримский философ Сенека. Если школьные предметы помогают детям ориентироваться в новой информации и понимать её, развивают логику и приближают к пониманию мира и жизни вокруг, значит всё происходит правильно.

Мы собрали вам в помощь все ресурсы, материалы и уроки Чевостика, которые помогут освоить школьную программу и разобраться со сложными темами.

Например, с историей древних цивилизаций. Чем были известны Древняя Греция и Древний Рим, какие изобретения появились в Древнем Китае, как строились египетские пирамиды? Раскрасьте с ребёнком раскраски, которые помогут понять, как устроены римские дороги или из каких элементов состоял любой средневековый замок.

Или со сложными науками физикой и химией. Изучать сложные физические формулы и таблицу Менделеева намного легче, если ребёнок знаком с основами физики и химии ещё в начальной школе и понимает, что теория неразрывна связана со всем, что происходит в жизни. Изучите три состояния воды, прокипетив чайник и затем заморозив эту воду в морозилке. Попробуйте провести фокус с потухшей свечкой, поднеся к ней ложку с гашённой содой (так вы раскажете ребёнку об углекислом газе). Послушайте урок об увлекательной химии и спецурок о физике, а также распечатайте раскраску о круговороте воды в природе.

Читать намного интереснее, если знаешь, кто написал стихотворение! Мы с детства учим стихотворения А.С. Пушкина, но узнаём о его захватывающей судьбе, чувстве юмора и таланте только в средних и старших классах. Как связаны Чижик-пыжик и великий поэт? Сколько языков знал Пушкин и на каком языке заговорил первым? Послушайте урок «‎Великие люди. Пушкин», и читать произведения школьной программы будет намного проще.

География – увлекательная наука, особенно если нет возможности сразу же отправиться в кругосветное путешествие. Узнать много интересного о географии России можно при помощи урока «‎Наша страна Россия». Не забудьте распечатать Карту мира с Чевостиком и разукрасить те страны, которые вы уже посетили и те, в которых очень хотите побывать!

Получайте доступ ко всем урокам Чевостика и дополнительным материалам на почту, сформированным по темам. Проектные недели помогают глубже освоить материал при помощи тематических задач, экспериментов мастерской, научных раскрасок и инструкций по лепке из пластилина, будь то биология, анатомия, история или астрономия.

И читайте в нашем блоге пост поддержки всем семьям, которые сейчас проводят время дома с детьми.