Идеи подарков маме на 8 марта

Идеи подарков маме на 8 марта

Привет, это Чевостик!

18337bca-120f-4168-92eb-dc26c7f33210

Скоро праздник – Международный женский день. Ты знаешь, почему мы празднуем этот праздник и дарим подарки маме, бабушке и сестре?

Очень долгое время у женщин не было возможности учиться и работать так же, как у мужчин. Они всё своё время посвещали домашнему хозяйству и воспитанию детей. Или – занимались тяжёлой селькохозяйственной работой, если происходили из бедной семьи. Когда со временем женщины получили возможность работать на фабриках, а также получать профессии, они столкнулись с тяжёлыми условиями труда и низкой оплатой. Если мужчины уходили на войну, вся тяжесть работы по обеспечению тыла ложилась на женщин.

Международный женский день стали отмечать в 1921 году, чтобы отдать дань женщинам, которые трудились наравне с мужчинами и боролись за равные условия работы и оплаты труда.

Конечно, очень приятно дарить подарки маме, бабушке или сестре! Но всегда важно помнить, зачем мы празднуем 8 марта. Давай попробуем в этот праздник вспомнить или узнать, в чём твои самые близкие женщины и девочки преуспели лучше всего! И сделать такие подарки, которые говорили бы о том, что мы ценим их не только за красоту и доброту, но и за те качества, которые всегда помогали им идти к мечте, развиваться и достигать новых высот!

Я предложу тебе несколько идей подарков, а ты выбери тот, который тебе больше всего по душе!

Спроси у мамы, чем ей нравится заниматься больше всего.

Пусть она расскажет тебе про свою профессию или про самое любимое хобби! Попроси её сводить тебя на работу, если мама работает не дома. Это очень интересно узнать, чем мама занимается на работе, какие задачи выполняет. А если мама работает из дома, узнай у неё, что ей нужно делать! Может, у неё нет сейчас работы, но есть хобби, в котором она очень преуспела! Пусть она научит тебя своему хобби. А ты знаешь, кем работала твоя бабушка? Может, она была известным учёным или знаменитым доктором? Напиши на листе бумаги рассказ об успехах твоей мамы или бабушки и обязательно расскажи, как ты их любишь и как гордишься ими!

raduga

Нарисуем для мамы картину.

Лучше любого покупного подарка – картина, нарисованная тобой! Скачай вот эту инструкцию и нарисуй для мамы радугу.

Споём маме песню под аккомпанемент самодельных инструментов.

Если тебе нравится петь или танцевать, обязательно исполни номер собственного сочинения. Это будет лучший подарок для мамы! Если у тебя дома нет музыкальных инструментов, ты можешь сделать барабан, натянув на форму для выпечки прозрачную плёнку. Или положить в баночку бусинки. Или попроси кого-то из взрослых тебе подпеть на ритм-секции.

dela

Пообещаем маме помогать по дому регулярно, не только в праздник!

Я тебе точно говорю: если ты будешь всегда помогать маме убираться и держать вещи в чистоте, она обязательно угостит тебя чем-то вкусным или подарит подарок! Ну а твоя помощь станет лучшим подарком для неё. Скачай лист домашних дел и помечай галочкой каждый день, когда ты помог(ла) маме!

Сделаем натуральные духи.

Я тоже очень люблю, когда так вкусно пахнет! Давай сделаем дома духи, и это будет настоящая драгоценность! Их же невозможно найти в магазинах! Всё, что тебе понадобится, это цветок розы, так что пусть кто-то из взрослых поможет тебе сделать этот интересный подарок! А инструкцию скачай вот по этой ссылке!

baloon

А если ты – девочка, никогда не забывай, что твоё замечательное сердце и умная голова поможет тебе добиться всего, что ты сама захочешь, в карьере, работе или даже хобби! Даже если ты решишь, что тебе интересны профессии, в которые обычно идут мальчики, например программист, юрист или даже пожарный! Никогда не останавливайся на своём пути!