Рассказываем детям о любви

Рассказываем детям о любви

Ко дню всех влюблённых Команда «‎Приключений Чевостика» собрала важные идеи и фразы о любви, которые никогда не поздно сказать детям. Помните, что дети учатся любви у нас, родителей (и учат нас, безусловно), поэтому чем больше мы любим детей, тем благополучней будет их жизнь.

FAVPNG_child-euclidean-vector-illustration_nqExRw2p

Любви достойны все!
Высокие и низкие, толстые и тонкие, с любым цветом кожи, из бедных и богатых семей – все дети и все люди на свете достойны любви! Ты – уникальный, второго такого человека нет. Не забывай это, если кто-то однажды решит тебя обидеть или критиковать. 

main (3)С любви к себе начинается всё
Невозможно любить другого человека, если не любишь себя. Как это понять и нормально ли это? Любить себя – значит заботиться о себе. Хорошо спать, есть питательную пищу, ухаживать за чистотой своего тела и своего жилища. Не соглашаться участвовать в играх, заданиях или ситуациях, в которых тебе некомфортно. Только если это очень, очень необходимо и касается, например, твоего здоровья!

frogЗабота о ближнем
Заботься о ближнем своём, как о самом себе. Ты увидишь, как забота о цветах, животных или других людях приносит тебе большую радость! Посади семечко в землю, чтобы увидеть весной цветок. Когда люди помогают другим, они помогают сами себе и становятся счастливыми.

seals
Бережное отношение ко всему
Не делать того, что ты не хочешь, чтобы делали по отношению к тебе, – отличная подсказка на все случаи жизни! И если ты столкнулся с плохим отношением к себе, к людям или животным со стороны других людей, не молчи, расскажи об этом взрослым, которым ты доверяешь, например родителям.

uglyЛюбовь или нет?
Если кто-то говорит, что любит тебя, это не значит, что ты должен (-на) делать что-то, что хочется этому человеку, но не хочется тебе. Сказать «нет» ситуации, в которой плохо тебе или другому важному для тебя человеку, – это тоже знак заботы и любви.

Давайте скажем нашим детям прямо сейчас: «‎Я тебя люблю»!