Увлекательное образование: о чем  сайт chevostik.ru и как он учит детей

Увлекательное образование: о чем сайт chevostik.ru и как он учит детей

Здравствуйте! И приятно познакомиться. Вы здесь, а значит вам важно, как и чему стоит учить ваших детей. Мы хотим рассказать вам о нашем образовательном сайте и методах обучения и мотивации детей, которые мы закладывали при его создании.

Chevostik.ru – детский интерактивный познавательный сайт с известным многим  родителям и детям персонажем по имени Чевостик. Чевостик интересуется очень многими областями наук и это представлено в виде познавательных аудиокниг.  Он знакомится сам и вместе с собой увлекает детей в базовые знания биологии, анатомии, физики, химии, техники, искусства и многих других творческих или технических областей окружающего мира. Нам очень важно, чтобы образование было интересным.

chevostik_karta

Это карта «Приключений Чевостика». Каждый месяц на ней будут появляться новые уроки

 

Образовательная модель сайта строится на принципах:

  • ступенчатая организация образовательного процесса
  • усвоение материала через увлекательную игру и другие мотивирующие к познанию форматы
  • развитие аудиального, а также визуального и дигистического каналов восприятия
  • определение интересов и склонностей  ребенка и ранняя профориентация

 

Многоуровневая система увлекательного образования

Смело регистрируйтесь, получайте три бесплатных вводных урока – и на старт!

Первый уровень. В течение 20 – 60 минут дети могут послушать увлекательную аудиокнигу. При этом им не нужно быть перед экраном – можно заниматься своими делами. Например, слушать и рисовать услышанное или слушать и играть в любимый конструктор.

chevostik_profess

Информация параллельно сопровождается веселыми анимированными картинками, с которыми легко взаимодействовать во время или после прослушивания  – касание курсора приводит в движение паровоз или автомобиль, черепашку или домашних животных, в зависимости от темы выбранного урока.

chevostik_polety_v_kosmos

Мы продумали реалистичное аудиосопровождение – звук мотора, сигнал корабля, лай собаки – и все эти звуки помогают окунуться в атмосферу каждой темы и также развивают аудиальные навыки.

chevostik_dom_zhivotnye

Постоянным подписчикам также доступны дополнительные интересные факты про все, что вы увидите на картинке.

Чтобы закрепить знания, ребенок идет на следующий, второй уровень – здесь в ходе интересного анимированного теста Чевостик задает ребятам простые вопросы по пройденному материалу.

chevostik_test

Третий уровень – онлайн-игра, посвященная той же теме, в ходе которой развивается наблюдательность, память и логическое мышление. Мы познакомим детей в игровой форме с основами многих естественных, технических и гуманитарных наук. Ребенок будет самостоятельно собирать микроскоп или Международную космическую станцию, определять чем различаются городские птицы или народные инструменты.

chevostik_games

chevostik_memory_game

 

Полезный блог для родителей и проектная работа в соцсетях

В блоге сайта мы вместе со специалистами поднимаем актуальные вопросы развития для родителей дошкольников и младших школьников и предлагаем свои решения. А в социальных сетях  ведем дополнительные познавательные форматы обучения, чтобы  вы могли выжать максимум полезного из любимых занятий детей.

В наших текущих проектах:

  • Пластилиновая лаборатория Чевостика.  Еженедельная лепка мостов, клеток растений, живых организмов, бабочек и многого другого.
  • Научные раскраски Чевостика. При раскрашивании ребенок ребенок не только выражает себя, но и узнает, как устроен мир и множество интересных вещей в нем – от торнадо и круговорота воды в природе до эскалатора и устройства улитки);
  • Клуб Экспериментов Чевостика. Ставим опыты вместе с детьми – устраиваем извержение лимонного вулкана, заставляем чайный пакетик летать и узнаем, за счет каких явлений это происходит.

К началу учебного года эти форматы и активности мы планируем проводить еще чаще, следите за нами в соцсетях Вконтакте, Facebook и Instagram.

chevostik_testiruem

 

Индивидуальная карта интересов ребенка

Родителям всегда интересно видеть к чему есть склонности у детей. На сайте вам доступен личный родительский кабинет, где отображаются все активности: какие темы ребенок слушает чаще, что за типы игр ему наиболее интересны и даются лучше. Это  значит, что вы всегда в курсе интересов вашего  ребенка, видите и анализируете их проявления и изменения.

chevostik_kabinet

Мы планируем создавать дополнительные подсказки родителям, возможно, это поможет в будущем определить профессиональные интересы.

 

Учебный контент мы превращаем в яркую и красивую историю

Кто может быть лучше увлеченного и умного ребенка? Только умный и увлеченный ребенок с развитым эстетическим восприятием, тонко чувствующий красоту. Поэтому мы создаем сайт с лучшими современными иллюстраторами и веб-дизайнерами. Они делают интересные истории, оживляют уроки и знают толк в педагогическом дизайне, а именно как и чем заинтересовать малыша к получению знаний.

chevostik_fizika

Катерина Веселова, Роман Мурадов, Оля Чтак, Олеся Щукина, Сергей Гудков, Аля Дьякова, Евгения Баринова,  Юля Аделова, Слава Выступов, Таня Манаева, Настя Пожидаева, Гриша Сидяков, Ирина Ши – с их проектами, компетенциями и иллюстрациями вы можете познакомиться в разделе о нас.  Это действительно впечатляющие работы мастеров.

Желаем вам интересных и познавательных приключений вместе с Чевостиком!